Российское движение школьников

29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Наша школа вошла в десятку пилотных школ Рязанской области!

Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Официальный сайт РДШ: www.рдш.рф

Основные направления Российского Движения Школьников:

• Личностное развитие(культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация)
  •  Гражданский активизм(волонтёрство, забота и помощь нуждающимся, забота об окружающем мире, поисковая и трудовая работа, изучение истории, краеведение, воспитание культуры безопасности среди детей и подростков)
  • Информационно-медийное(поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах)
  • Военно-патриотическое направление – «Юнармия»

Устав РДШ (посмотреть PDF, 360Kb)

28 марта 2016 года в МГУ им. Ломоносова состоялось учредительное собрание организации. На собрании высшим органом управления утвержден координационный совет, руководство им осуществляет председатель и два сопредседателя, избираемые сроком на 3 года.

Сопредседатель

Алла Головенькина, заместитель директора по учебной работе «Лицей Иннополис» (Татарстан), победитель конкурса «Учитель года-2014»

организации

Сергей Рязанский, Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации, отец четверых детей