Дистанционное обучение

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 5–6 классов, сообщаем важную информацию.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе, на основании Распоряжения Губернатора Рязанской области от 25 декабря 2020 г. № 460-рг к обучению с использованием дистанционных образовательных технологий с 11 января 2021 года приступают обучающиеся 5-х и 6-х классов.

Ответственный за организацию образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - Земенков Никита Валерьевич, заместитель директора по учебной работе.

По всем вопросам, возникающим в процессе обучения с использованием дистанционных образовательных технологий вы можете обратиться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии школы к Земенкову Никите Валерьевичу: 8(4912)27-68-48. Свой вопрос вы также можете задать здесь: Google.Форма

Все занятия с 11 по 24 января 2021 года проводятся согласно расписанию (5 классы – начало занятий в 08:00; 6 классы – начало занятий в 08:55):

Занятия будут организованы учителями-предметниками в формате видеоконференций на площадке ZOOM.

Краткая инструкция для обучающихся по подключению к видеоконференции через ZOOM:

Для выхода в конференцию достаточно доступа к сети Интернет с любого устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон) с приложением ZOOM. Согласно расписанию обучающиеся подключаются к конференции по ссылке (пользователь = фамилия, имя обучающегося).

Для эффективной организации учебного процесса просим обучающихся во время урока использовать камеры. В случае отсутствия или наличия дома неисправного технического средства (компьютера, ноутбука, камеры), необходимо своевременно сообщить об этом своему классному руководителю.

Материалы урока и задания также будут размещаться в региональной системе дистанционного обучения (РСДО).

Инструкции для обучающихся по работе в РСДО:

Домашнее задание будет публиковаться в электронном дневнике в обычном режиме. Формат проверки домашнего задания определяет учитель-предметник.

Обучающимся и их родителям (законным представителям) необходимо поддерживать оперативную связь с классными руководителями, которые ответят на все интересующие вопросы.

Напоминаем, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо ограничить посещение мест массового скопления людей, соблюдать меры предосторожности и правила личной гигиены. Также напоминаем о важности соблюдения правил личной безопасности, правил пожарной безопасности, правил дорожного движения, необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Будьте здоровы!

Онлайн-сервисы для организации обучения с использованием дистанционных образовательбных технологий

Следуя рекомендациям учителей, обучающиеся могут использовать возможности других российских образовательных платформ, доступных по ссылке.

Нормативная база

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 19 ноября 2020 г. № 407-рг: rv-ryazan.ru

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 25 декабря 2020 г. № 460-рг: rv-ryazan.ru

Распоряжение администрации города Рязани № 1889-р от 25.12.2020 (посмотреть PDF, 102 Кб)