Уважаемые родители!

Организацию питания в МБОУ «Школа №51 «Центр образования» осуществляет муниципальное предприятие МП «Детское питание».

Контракт с МП «Детское питание» (посмотреть PDF, 8.05 Мб)

Все возникающие вопросы вы можете задать ответственному за питание от МП «Детское питание» Новиковой Галине Петровне по тел.: 32-20-19.

Вопросы по организации питания в школах города Рязани можно задать по телефону 25-62-01 (приемная  управления образования и молодежной политики администрации города Рязани).

Об изменении порядка организации питания учащихся (посмотреть PDF, 734 Кб)

Протокол проверки качества питания от 26.11.2016 (посмотреть PDF, 61 Кб)

Примерное десятидневное меню (посмотреть PDF, 257 Кб)

Напоминаем Вам, что необходимо своевременно пополнять баланс лицевого счета Вашего ребенка через терминал, который находится в школе. Пополнение происходит без комиссии. Для этого необходимо:

• нажать кнопку «Школа»;
  • далее «Питание»;
  • далее «Горячее питание» или «Буфетная продукция»;
  • ввести лицевой счет ребенка (8 цифр).

Стоимость завтраков и обедов с 1 сентября 2017 года:

• завтрак - 26 рублей;
  • обед - 50 рублей.

Постановление о внесении изменений в постановление администрации города Рязани от 14.12.2012 № 6522 "Об утверждении Порядка организации питания учащихся в муниципальных образовательных школах города Рязани" (посмотреть PDF, 181 Кб)

Стоимость завтраков и обедов с 1 января 2018 года:

• завтрак - 29 рублей;
  • обед - 50 рублей.

Для покупок буфетной продукции каждому ребёнку необходимо иметь на руках электронную пластиковую карту, которую ученики получили в школе.

Проверить баланс лицевого счета Вашего ребенка Вы сможете через терминал, нажав «Просмотр баланса», а также на сайте www.class-life.ru,  или в службе поддержки по телефону: 46-61-32.

Перечень документов для оформления бесплатного питания

Для многодетных семей:

Многодетной считается семья, где трое или более несовершеннолетних детей, или совершеннолетний ребёнок обучается в образовательном учреждении.

1. Заявление от 25-31 августа, 01 сентября (25-30 декабря) с указанием возраста всех детей. С 18 лет - указать где работает, учится ребёнок, предоставить справку с места учёбы (обучающихся на дневном отделении);
  2. Справка о регистрации по месту жительства (пребывания);
  3. Копии свидетельства о рождении всех детей;
  4. Копия документа, подтверждающего статус многодетной семьи. Удостоверение копируется с 3-х сторон.

Для детей сирот, или находящихся под опекой:

1. Заявление опекунов от 25-31 августа, 01 сентября (25-30 декабря);
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка;
  3. Копия Постановления об опеке;
  4. Акт от классного руководителя.

Для малообеспеченных семей:

1. Заявление от 25-31 августа, 01 сентября (25-30 декабря);
  2. Справка о регистрации по месту жительства (пребывания);
  3. Копия свидетельства о рождении всех детей;
  4. Справка о доходах (форма №2-НДФЛ) обоих родителей за 3 месяца;
  5. Справка из Собеса о получении пособия;
  6. Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме №Р61003 либо справка об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (для всех трудоспособных членов семьи малообеспеченных граждан);
  7. Документы, подтверждающие действия родителя в целях взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) с другого родителя, либо копия нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, согласно статье 100 Семейного кодекса РФ (для родителей, не состоящих в браке или проживающих раздельно);
  8. Копия трудовой книжки и справки о регистрации в службе занятости в качестве безработного (для всех неработающих трудоспособных членов семьи малообеспеченных граждан).

Инструкции пополнения лицевого счета

01.01.2013