МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Продолжается профилактическая операция «Подросток»

В период с 1 июня по 1 октября текущего года на территории города Рязани проводится межведомственная операция «Подросток», инициаторами которой выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Рязани. Наша школа ежегодно принимает участие в данной акции.

В летний период в рамках профилактической кампании силами школы для подростков в были организованы поездки в оздоровительные лагеря Рязанской области и санаторий «Колос», различные спортивные и культурные мероприятия. В июне 2018 года на базе школы работал лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга». 6 обучающихся нашей школы были трудоустроены в летний период.

Также наши обучающиеся приняли участие в городских молодежных творческих и патриотических мероприятиях, среди которых: мероприятия, посвященные Дню города, Дню семьи, любви и верности, тематические праздники проекта «Встречи на Почтовой» и многие другие. Несколько ребят стали волонтерами на Фестивале древних городов.

В настоящее время работа с трудными подростками продолжается, уже проведены инструктажи по технике безопасности, тематические беседы, традиционные уроки «Права и обязанности», которые организует социальный педагог школы.

На 2018-2019 учебный год запланирована работа по пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления наркотиков, алкоголя, табакокурения и формированию у несовершеннолетних ответственного отношения к своему здоровью не только для категорий СОП, но и для всех обучающихся школы.

24.09.2018

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.