Участие родителей обучающихся нашей школы в проекте "ДЕТСКИЙ МИР"

В 2020-2021 учебном году наша школа принимает участие в апробации новых форм профилактической работы. В декабре-январе в формате онлайн проходят тренинги для родителей обучающихся в начальной школе.

Такая форма повышения родительской компетентности помогает получить поддержку и необходимые знания. У родителей появилась возможность не только активно обсуждать, но прорабатывать или проигрывать трудные ситуации в родительско-детских отношениях. И в итоге выбирать решение, наиболее подходящее для себя лично и для своей семьи. В настоящее время принимают участие в проекте 30 семей.

Надеемся при помощи этой программы помочь родителям почувствовать воспитательную уверенность, укрепить родительский авторитет, приобрести умение создавать в семье комфортную среду общения, взаимопонимания и сотрудничества. А значит - вырабатывать у ребенка жизненную стойкость, уверенность в себе и своих силах, хорошую адаптивность, позволяющую успешно взаимодействовать в обществе. Мероприятия проводят социальный педагог Антонова С.И. и классный руководитель 3Б класса Бочкарева А.Г. в рамках проекта "Детский мир".

Проект "Детский мир" – это система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье” , который реализует АНО "Ресурсный центр профилактики социального сиротства" при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.