Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением (8 камер), двумя стационарными и двумя переносными кнопками тревожной сигнализации. Ежегодно оформляется договор оказания услуг с лицензированной охранной фирмой.

В школе функционируют 2 кабинета информатики, 2 кабинета технологии, кабинет физики, кабинет химии, кабинет биологии, кабинет музыки, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, 2 спортивных и тренажерный залы, имеющие необходимые спортинвентарь и оборудование, стадион и спортивные площадки, бассейн, актовый зал на 100 посадочных мест, библиотека с оборудованным читальным залом на 12 посадочных мест, столовая на 100 посадочных мест, медицинский кабинет, стоматологический кабинет, 30 учебных кабинетов, автогородок.

В школе отсутствуют библиотека-медиатека, хореографический зал, кабинет учителя-дефектолога.

Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса, каждый педагог имеет автоматизированное рабочее место.

В образовательном учреждении имеются:

• интерактивные доски – 25 шт.;
  • персональные комьютеры - 145 шт., из них ноутбуки – 52 шт. (0,16 на одного обучающегося; 1,8 на одного учителя);
  • электронные интерактивные лаборатории — 25 шт;
  • мультимедиа проекторы – 46 шт.;
  • документ-камеры – 10 шт.;
  • многофункциональные устройства – 7 шт.,
  • ксероксы – 4 шт.;
  • принтеры – 41 шт.;
  • электронная система опроса – 1 шт.;
  • комплект пультов для тестирования — 1 шт.
  • телевизоры – 14 шт.,
  • брошюровщики – 3 шт.;
  • планшетные компьютеры – 2 шт.,
  • аппаратура для проведения культурно-массовых мероприятий: акустическая система, усилитель, микшер, колонки, проводные и радиомикрофоны;
  • серверное оборудование — 1 шт.;
  • кондиционер — 3 шт.;
  • информационная панель — 1 шт.;
  • спортивные тренажеры — 6 шт.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• учителя и обучающиеся школы обеспечены компьютерами, которые имеют выход в сеть Интернет, скорость доступа составляет 10 мбит/сек;
  • для обеспечения безопасных условий доступа в Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Библиотечный фонд

• всего книг и брошюр - 20134;
  • учебников - 14400.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе (в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») созданы следующие условия по охране здоровья учащихся:

• при необходимости медицинскими работниками оказывается первая медико-санитарная помощь;
  • организовано горячее питание для учащихся всех уровней образования;
  • пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием;
  • имеется обеденный зал на 100 посадочных места;
  • медицинскими работниками систематически проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд;
  • определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул;
  • организована пропаганда здорового образа жизни;
  • созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся;
  • организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ;
  • созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в школе;
  • ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
  • имеется медицинский кабинет и процедурная комната, оборудованные необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи;
  • ежегодно в школе проходит диспансеризация и флюорографическое обследование учащихся;
  • все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения;
  • осуществляется контроль доступа в учреждение.

01.01.1970

У нас обучается 894 ученика