Карта «УМКА»

Полную информацию Вы можете получить на сайте:  www.картаумка.рф

Обращаем Ваше внимание, что получения карты «УМКА»:

• носит заявительный характер для всех обучающихся школы;
  • согласно последним изменениям в законодательстве, считается мерой социальной поддержки, а, следовательно, в обязательном порядке требует наличия СНИЛС у обучающегося для дальнейшей передачи сведений в систему ЕГИССО (единая государственная информационная система социального обеспечения). Без наличия СНИЛС в настоящее время никакие меры социальной поддержки не предоставляются.

Перечень документов для оплаты проезда в размере 50% стоимости и бесплатного проезда охватывает для получения льготы:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения;
  • малообеспеченных семей;
  • детей-инвалидов.

В Заявлении обязательно указывается СНИЛС, лицевой счет школьника, телефон обучающегося (или родителя (законного представителя)). Заявления можно получить и оформить в 222 кабинете с 1 до 15 числа каждого месяца.

Заявления принимает социальный педагог Антонова Светлана Ивановна. Лица, претендующие на льготу, должны кроме Заявления предоставить дополнительные документы, подтверждающие свой статус (перечень документов см. ниже). Эти же лица для проезда должны взять СПРАВКУ для льготного проезда в 222 кабинете.

Получение карт производится в период 26-31 числа каждого месяца.

Заявление на ПЕРВИЧНУЮ выдачу карты (скачать docx, 72 Кб)

Заявление при утере карты (скачать docx, 68 Кб)

Заявление о подтверждении (продлении, смене) льготы (скачать docx, 73 Кб)

Браслеты и брелоки Умка «школьные» (альтернатива карте Умка «школьная») выпускаются ООО «Ресурсы Партнеров Рязань» за счет средств владельца карты (или его законного представителя):

• УмКа-браслет для школьников 400 руб;
  • УмКа-брелок для школьников 250 руб.

Заявление на изготовление брелока и браслета (скачать docx, 152 Кб)

К заявлению учащихся, являющихся членами малообеспеченных семей, прилагаются следующие документы:

1. справка о регистрации по месту жительства или месту пребывания всех совместно проживающих членов семьи;
  2. справки о доходах всех совместно проживающих членов семьи: для работающих - по форме N 2-НДФЛ за 3 последних месяца, предшествующих месяцу обращения; с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком; о размере пенсии (для нетрудоспособных членов семьи); об осуществлении ухода за нетрудоспособным гражданином, членом семьи (инвалидом I группы, инвалидом с детства I группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет); о размере получаемых ежемесячных пособий на детей;
  3. копии налоговых деклараций о доходах за расчетный период, заверенные налоговым органом по месту представления деклараций (для индивидуальных предпринимателей);
  4. копии трудовых книжек - для работающих членов семьи;
  5. справки о регистрации в службе занятости в качестве безработного - для неработающих трудоспособных членов семьи, за исключением граждан, осуществляющих уход за нетрудоспособным членом семьи;
  6. копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р 60009 либо справки об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - для трудоспособных членов семьи;
  7. документы, подтверждающие действия родителя в целях взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) с другого родителя, либо копия нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, согласно статье 100 Семейного кодекса РФ (для родителей, не состоящих в браке или проживающих раздельно). К заявлению учащихся, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, прилагаются документы, подтверждающие, что учащиеся являются детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей. Также ВСЕ учащиеся для получения карты «УМКА» школьная, в т.ч. и не относящиеся к указанным категориям, предоставляют СНИЛС (учащегося, а не родителя).

01.01.1970