ПЕДАГОГИ И СОТРУДНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ ВМЕСТЕ ПОСАДИЛИ ДУБОВУЮ РОЩУ

С 14 мая в нашей школе стартовала Экологическая неделя. Открытием эконедели стала акция для педагогов и сотрудников школы, а рамках которой было высажено 16 красных дубов.

Участниками акции стали методические объединения учителей:

- русского языка и литературы,

- математики, физики и информатики,

- начальной школы,- иностранных языков,

- химии, биологии и географии,

- физической культуры,

а также:

- социально-психологическая служба школы,

- сотрудники бухгалтерии,

- технический персонал школы,

- активисты РДШ

- лидеры школьной разновозрастной организации «Единство».

Каждое методическое объединение посадило свой дуб или сразу несколько дубов на территории школы.

Отдельного внимания заслуживают дубы, посаженные молодыми специалистами - педагогами, которые работают в школе первый год и выпускниками школы N 51, которые после окончания пришли работать в родную школу.

Педагоги и сотрудники школы с радостью озеленили пришкольную территорию, дали обещание ухаживать за посаженными деревьями и даже дали имена своим новым «зелёным друзьям». Например, учителя английского и немецкого языка назвали свои дубы - «Шекспир» и «Гёте», а социально-психологическая служба свой дуб назвали «Импульс».

Экологическая неделя в нашей школе продолжается. С 17 мая идёт активный сбор батареек для утилизации, а также запланированы: сбор макулатуры, сбор «добрых крышечек», озеленение территории перед школой, разбивка цветников и создание клумб, посадка именной аллеи выпускниками 2021 года. Принять участие в акциях может любой желающий! Для этого необходимо уточнить информацию у классных руководителей.

15.05.2021