ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

По традиции, как всегда в начале учебного года, в нашей школе прошел Единый урок ОБЖ. Участие в уроке приняли все обучающиеся школы с 1 по 11 класс.

Основной целью урока стала подготовка детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптация после летних каникул. К проведению уроков были подключены преподаватель ОБЖ Андрей Юрьевич Харитонов, классные руководители 1-х - 11-х классов, а также юнармейцы школьного отряда "Легион 51". Со 2 по 17 сентября в нашей школе пройдут тренировочные эвакуации. Практические занятия по отработке у детей навыков поведения при пожаре и террористической угрозе организуют классные руководители.