УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПДД

7 сентября для обучающихся начальных классов нашей школы прошел интерактивный урок «Дорожная безопасность» в целях профилактики детского травматизма и воспитания у детей культуры безопасного поведения на дорогах.

В группах продленного дня в 1-х и 2-х классах старший инспектор ЦД и ТН ГБДД УМВД России по Рязанской области Пафнучева Елена Александровна рассказала обучающимся о поведении пассажира, пешехода и велосипедиста. Ребята с удовольствием разыграли предлагаемые педагогами ситуации, обсуждали, искали верные решения в самых непростых «дорожных конфликтах» с участием игрушек.

В рамках классных часов обучающиеся 3-х и 4-х классов посмотрели познавательные мультфильмы, поделились впечатлениями, задавали много вопросов по правилам дорожного движения. Особенно запоминающимся оказалось интерактивное занятие в 3 А классе. В сентябре классные часы и интерактивные занятия по правилам безопасного поведения на дорогах пройдут во всех классах.

Также уже запланированы «Уроки безопасности» с участием приглашенных специалистов, которые пройдут в школьной «Лаборатории БезОпасности» (в специальном оборудованном кабинете по ПДД).