С 24 по 28 октября в школе прошел образовательный лагерь «Уникум»

В нем приняли учащиеся с 4 по 11 классы.

24 октября - 1 день в образовательном лагере «Уникум» был посвящен техническим наукам. Много интересных интерактивных занятий приготовили педагоги методического объединения учителей математики, физики и информатики и методического объединения учителей начальной школы. Игры на знакомство и сплочение для ребят организовали вожатые.

25 октября - 2 день в образовательном лагере «Уникум» был посвящен наукам в сфере естествознания и медицине.

26 октября - 3 день в образовательном лагере «Уникум» был посвящен иностранным языкам и культурам других народов. В этот день для ребят учителя иностранных языков подготовили мастер-классы, игровые занятия, кинопросмотры и викторины. Узнать новую лексику, попробовать себя в роли экскурсовода или найти достопримечательность другой страны могли сегодня все участники лагеря.

27 октября - 4 день в образовательном лагере «Уникум» был посвящен русскому языку и литературе, народной культуре и творчеству. Ребята посетили библиотеку имени Горького и  Рязанский театр кукол . В этот день с участниками лагеря встретился талантливый выпускник школы, музыкант, автор музыки гимна школы Александр Кирсанов.

28 октября - 5 день в образовательном лагере «Уникум» был посвящен здоровому образу жизни, спорту, туризму и вопросам безопасности. У нас в гостях побывали ребята из Туристического клуба «Альтаир» РГРТУ, которые провели туристический мастер-класс, и вожатые педагогического отряда "Синяя птица" РГУ имени С.А. Есенина, которые провели занятие по играм и танцам. А учителя физической культуры и спорта подготовили и провели в лагере разнообразные спортивные станции, игры и соревнования по различным видам спорта.