Фестиваль «Наша дружная семья»

13 января, в день празднования Старого Нового года, в актовом зале школы прошел семейный праздник – фестиваль «Наша дружная семья».

Фестиваль «Наша дружная семья» уже давно стал доброй традицией, это замечательная возможность собрать вместе детей и родителей, чтобы занять общим делом, чтобы поговорить о семейных традициях и увлечениях, поучаствовать в конкурсах и познакомиться с другими семьями. В этому году фестиваль прошел в формате семейной интеллектуальной игры «Рождественская история». Все задания были посвящены Новогодним традициям. Семьи из разных классов были объединены по командам и все дружно участвовали в разнообразных творческих конкурсах.

Первый фестиваль прошел в нашей школе 15 декабря 2016 года. И с тех пор, ежегодно два раза в учебный год мы собираемся в теплом семейном кругу, чтобы провести вечер в дружной компании, по-семейному.

«Мы очень рады приглашению на фестиваль! Мы получили удовольствие от участия в семейной интеллектуальной игре. Это было полезно для общего развития и, конечно, нам, родителям, очень ценно время, проведенное вместе с детьми. Это здорово! А ещё мы замечательно провели время в кругу хороших людей, познакомились с другими семьями. Благодарим организаторов!», - поделилась семья Сорокиных.

С первого фестиваля прошло уже 6 лет. За это время наши первые участники повзрослели. Например, участники первого фестиваля «Наша дружная семья-2016» семья Гравшиных пришла в полном составе и 13 января 2023 года. Очень здорово, когда спустя время, выпускники помнят и любят родную школу. Старший сын Никита Гравшин - уже давно студент, успешный предприниматель и яркий лидер. А младший сын во время первого фестиваля был ещё воспитанником детского сада, а сейчас Владислав Гравшин – ученик 5 В класса.

Участники первого фестиваля – семья Корсаковых тоже остаются верны родной школе. Когда, в 2016 году, родители Екатерина и Илья пришли на фестиваль рассказывать о своей удивительно трогательной истории знакомства с ними были маленький Саша, который сейчас уже первоклассник и тогда ученица начальных классов - старшая дочь Соня. А в этом году Соня вошла в оргкомитет фестиваля «Наша дружная семья». Соня – ученица 8 А класса, лидер разновозрастной организации «Единство», она всегда с удовольствием выступает организатором самых разных школьных мероприятий. И фестиваль не стал исключением.

Здорово, что фестиваль продолжает жить и что, благодаря такому проекту, охвачено уже более 500 семей. И каждый раз новые семьи с удовольствием приходят на семейный праздник. Наш фестиваль поддерживают добрые друзья, постоянные партнеры. Хочется поблагодарить Компанию «Школьная форма «SKY LAKE» г. Рязань и лично замечательного педагога и менеджера Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 г. Рязань Баринову Ольгу Сергеевну и директора Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 г. Рязань Ляпину Анастасию Викторовну за поддержку школьного проекта.

Совсем скоро, весной, состоится семейный фестиваль «Наша дружная семья». И мы рады пригласить к участию новые семьи и новых партнеров! Давайте дружить!