В нашей школе прошла ежегодная акция «Диктант Победы»

27 апреля по всей России стартовала ежегодная историческая акция «Диктант Победы», которая традиционно проводится в преддверии 9 Мая. Исключением не являются учебные заведения Рязанской области.

С каждым разом число заинтересованных участников растёт, в этом году оно выросло до 16000 человек. Такая положительная динамика говорит о том, что люди всё больше интересуются историей былых лет.

«Диктант Победы» – это не проверка или экзамен, а просветительская акция, хороший повод заинтересоваться своей Родиной. В диктанте 25 далеко не простых вопросов, оправдано, что акция обладает мотивирующим фактором, для того, чтобы открыть книгу или интернет и изучить информацию, которой не достаёт.

На базе нашей школы сегодня была организована площадка акции. Участие в Диктанте Победы приняли 228 учащихся, родителей, педагогов и сотрудников школы.