Пленарное заседание областного педагогического форума «Образование-2023»

21 августа в школе №76 имени Надежды Чумаковой прошло пленарное заседание областного педагогического форума «Образование-2023».

Почетными гостями мероприятия стали: директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ Лариса Фальковская, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, председатель совета регионального отделения «Движения первых» Татьяна Косачева, руководители администраций МО, учреждений образования и методических служб, педагоги, отраслевые эксперты.

На заседании были подведены итоги прошлого учебного года и поставлены задачи на предстоящий, обозначены основные направления развития сферы образования. Состоялось награждение лучших работников профильных учреждений. Прошли мастер-классы по работе с детьми дошкольного возраста, этике взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья и другие. Работал ряд интерактивных площадок. Самой необычной площадкой стала площадка нашей школы.

Рассказать о театральном искусстве, о приёмах театрализации в урочной и внеурочной деятельности, представить фрагменты замечательных спектаклей Театра "Лоскут" и Театра "ТЕЗА" смогла творческая команда нашей школы под руководством директора школы Ольги Валериевны Нероды.

За помощь в организации и проведении театрализованной площадки для гостей Форума благодарим педагогов и учеников нашей школы.

22.08.2023