МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

«Мы разные, но мы вместе!»

В школе №51 прошёл выездной коммунарский сбор актива «Активист-24».

С 8 по 10 октября на турбазе «Мещёра» в Клепиковском районе прошёл двадцать четвёртый выездной коммунарский сбор активистов школы №51 «Активист». В сборе приняли участие 150 человек – ученики 5-11 классов, среди них активисты школьной разновозрастной организации «Единство».

Совместно с учителями старшие ребята – комиссары РВО «Единство» -  подготовили образовательную и развлекательную программу лагеря, куда вошли традиционные дела, такие как верёвочный курс, представление отрядов, торжественное посвящение в коммунары, вечер патриотической песни. Впервые на коммунарском сборе активистами Российского Союза Молодёжи при поддержке Комитета по делам молодёжи и Министерства печати и массовых коммуникаций Рязанской области была проведена областная социальная акция «Цени свою жизнь». Ребята участвовали в спортивных, творческих и интеллектуальных состязаниях, зарабатывали жетоны, а по окончании игры все получили памятные сувениры.

Средняя общеобразовательная школа №51 со дня основания работает по авторской методике Игоря Петровича Иванова – «Педагогике общей заботы». И на протяжении 26 лет бессменным директором школы остаётся Ольга Маслюк: «Проведение коммунарских сборов стало доброй традицией нашей школы. Содружество, сотворчество, забота друг о друге, об окружающем мире – это главные «законы» нашей школьной жизни. Ничто не может сравниться с песней в орлятском кругу, задушевным разговором у костра, общим делом на благо людям. Недаром главный девиз любого нашего дела: «Каждое дело творчески – иначе зачем? Каждое дело с пользой – иначе зачем? Каждое дело людям – иначе зачем?». Ежегодно осенью мы проводим школьные выездные сборы, а в феврале нам предстоит Межрегиональный коммунарский сбор. К нам в гости приедут представители детских общественных организаций со всей России».

 

15.10.2011

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.