Неделя русского языка и литературы

«Я СНОВА ЗДЕСЬ, В СЕМЬЕ РОДНОЙ!»

Обращаться  с языком кое-как -

значит и мыслить кое-как.

Л. Н. Толстой

С 26 по 30 сентября в нашей школе будет проводиться

Неделя русского языка и литературы,

в рамках которой планируются следующие дела:

26.09 – День музыки (2-10 классы).

«Сказания земли рязанской» (по произведению Н. Кончаловской «Наша древняя столица»). Рязанская областная филармония, начало в 12.30.

27.09 – Урок-диспут « От слов своих…» в 9А классе (4 урок в 10:40;  304 каб.), учитель Орлова Е. В.

28.09 – Урок в библиотеке им. С.А. Есенина «Не бродить, не мять в кустах багряных…» в  10 А и 11Б классах (начало в  14.00 часов), учителя Симонова И.В., Липатова О. В.

29.09 – Открытый урок «Наш язык» в 7 В классе (на 2 уроке в 8:45, 315 каб.) учитель Гущина С. В.

29.09 – Игра-путешествие «Берегите наш язык…» в 6-х классах (начало в 12.30 часов) учителя Хаустова Е.А.,  Слязина С. И.

29.09 – Урок в библиотеке им. С.А. Есенина «Отговорила роща золотая…» в  8А классе (начало в 14.00 часов), учитель Симонова И. В.

30.09 – Интегрированный урок «Унылая пора, очей очарованье…» в 10 Б классе (в 9:45 на 3 уроке, 311 каб.) учитель русского языка и литературы Шагрова Т. Л. и психолог Яковлева О. С.

30.09 – Интегрированный урок с Детской школой искусств №7 «Мой край, задумчивый и нежный…» для 7-х классов (на 6 уроке в 12:35, актовый зал) учитель русского языка и литературы Липатова О. В. и учитель музыки Феоктистова Е.А.

Также в рамках Недели русского языка и литературы пройдут:

• Конкурс малоформатных газет «Берегите русский язык» (в 1-11 классах), проводит вожатая Зинкова Т.В.
  • Конкурс плакатов и рисунков (в 1-4 классах (совместно с кафедрой эстетического воспитания), проводит учитель ИЗО Феоктистова Д.М.
  • Конкурсы и викторины в начальной школе «Слово – великое дело» (совместно со школьной библиотекой), готовит библиотекарь Петелина Т.В.
  • Классные часы и беседы в подшефных классах «Перед нами громада – русский язык» (готовят и проводят «шефы» и классные руководители).

Приглашаем всех к участию!

Обращаться за информацией к своим учителям русского языка и литературы.

22.09.2016