Юбилейный выездной коммунарский сбор «Активист-25»

С 6 по 8 октября на туристической базе «Мещера» в Клепиковском районе прошёл Юбилейный выездной коммунарский сбор «Активист-25». Участниками сбора стали ребята от 11 до 16 лет – представители актива от каждого класса.

Организатором сбора традиционно стала разновозрастная организация «Единство». Комиссары (вожатые) подготовили интересную программу, куда вошли традиционные дела, такие как: обучающий блок (мастер-классы по оформлению малоформатной газеты, проведению КТД, ораторскому искусству, игротеке), верёвочный курс, представление отрядов, ПДД, вечер песни; так и новые: интеллектуальная игра «Мы историей славной едины», посвящённая 90-летию Пионерии, спортивная игра «Пограничники». Самым долгожданным делом сбора стал костёр. Поздним вечером все участники сбора собрались в лесу у большого костра, где пели песни в орлятском кругу, дали клятву коммунара и получили памятные значки «Активист-25».

Вот некоторые цитаты из сочинений «А напоследок я скажу…»:

«Мне очень понравился этот коммунарский сбор! Больше всего мне запомнился костёр и колокольчики, а также наши любимые вожатые 2 отряда Аня, Антон и Арина! Я их очень полюбила и никогда не забуду!»
Панфилова Регина, 6 в класс

«Мне очень понравился этот сбор! Наконец-то я получила те эмоции, которых мне так не хватало. На сборе была очень уютная атмосфера, и я чувствовала себя очень комфортно. Хотелось бы сказать спасибо нашим дорогим вожатым 4 отряда – Тоне и Данилу. Они самые лучшие!»
Тимченко Валентина, 10 б класс

«Я ждала от сбора чего-то необычного: ярких впечатлений, новых друзей, тёплой атмосферы. И сейчас, в последний день сбора, я с уверенностью могу сказать – все мои желания осуществились! Я получила массу незабываемых впечатлений! После такого замечательного сбора хочется сказать: «Повторим?».
без подписи, 1 отряд

«Этот сбор был непохож на другие. Мне попался очень дружный отряд с весёлыми вожатыми и заботливым воспитателем. На этом сборе мне больше всего понравился верёвочный курс и колокольчики. Мы все очень сплотились, и нам не хочется расставаться».
Мамонов Константин, 9 а класс

09.10.2012