1 сентября прошел праздник, посвященный Дню Знаний

День знаний – это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик –
Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. В этом учебном году у нас прошло две линейки. В 10:00 часов собрались 1, 4, 9, 10 и 11 классы, а в 12:00 часов прошел праздник для 2, 3, 5, 6, 7, 8 классов. Все обучающиеся, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы Ольга Николаевна Маслюк поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. В этот день учащихся МБОУ «Школа № 51 «Цент образования» пришло поздравить много гостей, среди которых: Депутат Рязанской городской Думы, заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями – Климова Т.В., координатор исполкома Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан – Синица Е.В., начальник отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства РФ в сфере образования – Алексеенко С.В.

Важно отметить, что Светлана Владимировна не только поздравила учащихся нашей школы с праздником, но и вручила нашей школе флаг и сертификат «Российского движения школьников», который подтверждает, что МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» является пилотной школой РДШ и входит в десятку пилотных школ Рязанской области. Напомним, «Российское движение школьников» начинает свою работу с 1 сентября 2016 года в пилотных школах всех субъектов Российской Федерации.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам, учителям и родителям, чтобы все дни, проведенные в нашей школе были интересными, продуктивными и радостными!

01.09.2016