МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

День Памяти Романа Головаша

В понедельник, 17 декабря, прошли линейки, посвящённые Дню Памяти выпускника нашей школы Романа Головаша, погибшего 13 декабря 1999 года в Чечне при выполнении спецзадания. На линейках педагоги и учащиеся с 1 по 11 класс почтили память сержанта Романа Головаша минутой молчания.

 

Выпускник нашей школы, выдающийся спортсмен Роман Головаш погиб, выполняя боевое задание – нужно было найти пилота самолёта, сбитого боевиками в районе села Пионерское. Вертолёт, на борту которого находилась поисковая группа, был обстрелян боевиками. Пришлось совершить вынужденную посадку. Находясь в головном дозоре, Роман Головаш заметил вооружённых людей, идущих ему навстречу. Не потеряв самообладания, сержант открыл по ним огонь из автомата. Разгорелся бой. Уничтожив двух боевиков, получил ранение, но продолжал сражаться, пока не подошла на помощь разведгруппа. Задание было выполнено, но Роман скончался на поле боя.

За личное мужество и смелость он награждён медалью «За отвагу», за участие в операции – орденом «Мужества» посмертно.

17.12.2012

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.