МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

В лагере «Одаренные дети» прошел день кафедры естествознания

В среду, 23 ноября, учителя кафедры естествознания Гурова Н.И., Конобеева О.С., Иващенко С.Н., Герасимова Е.Н., Струкова Н.А., Горбунова Н.А. провели в лагере с дневным пребыванием детей по программе «Одаренные дети» свой день – день естественных наук.

Главными предметами для изучения стали – ГЕОРГАФИЯ, БИОЛОГИЯ и ХИМИЯ.

Начался день с «Географического диктанта». Так как 20 ноября 2016 года, во всех 85 субъектах Российской Федерации прошел Второй Всероссийский географический диктант, наша школа также решила присоединиться к данному проекту. В каждой возрастной группе (5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы) были определены лучшие результаты, и все ребята получили сертификаты за участие. А после этого для всех участников лагеря были организованы творческие лаборатории по географии, химии и биологии, подготовленные учителями.

Ярким событием дня стала интеллектуальная игра «From Russia with love» («Из России с любовью»), организовала которую учитель английского языка нашей школы, победитель областного этапа и участница финала Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015» Юлия Валерьевна Симакова. Особенность игры в том, она носит культурологический характер, направлена на изучение английского языка и позволяет увидеть взглядом иностранца привычные для жителя России культурные особенности. Участникам игры предстояло ответить на вопросы о жителях России, известных за рубежом, узнать, какие слова были заимствованы английским языком из русского, угадать на каком языке исполняется песня «Подмосковные вечера». И найти ответы на замысловатые вопросы «Суперигры».

Кинолента, которую ежедневно заполняют участники лагеря, пополнилась новыми фотографиями и положительными отзывами.

23.11.2016

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.