Подготовка к дню музыки

26 сентября 2016 года ученики МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» посетят концерт «Сказания земли Рязанской» по мотивам произведения Н. Кончаловской «Наша древняя столица» в Рязанской областной Филармонии. Ведущий концерта Павел Любимцев - известный актёр театра и кино, писатель и педагог – поведает зрителям о событиях давно ушедшей старины, о прежней жизни на Рязанщине, её славных героях и их подвигах. В исполнении Рязанского русского народного хора им. Е. Попова и оркестра народных инструментов прозвучат русские песни, посвященные великим страницам ратной истории Рязанского края и средневековой Руси.

22 сентября ученики 9 «В» класса провели коллективно-творческое дело, посвященное данному мероприятию. Логинова Валерия подготовила доклад о заслуженном артисте России, ведущем Павле Любимцеве. Копенкина Екатерина рассказала об истории возникновения Рязанского государственного академического народного хора имени Е. Попова. Также ребята вспомнили о правилах поведения во время посещения культурно-зрелищных мероприятий. Надеемся, что проведение подобных дел станет традицией в преддверии значимых событий.

23.09.2016