МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Учащиеся школы посмотрели спектакль «Женитьба Бальзаминова»

В среду, 23 апреля 2014 года, учащиеся школы, активисты разновозрастной организации «Единство» посмотрели спектакль «Женитьба Бальзаминова» по комедии А.Н. Островского. Ежегодно ребята из РВО «Единство» в рамках направления «Культура» организовывают выходы в театр. Этой весной активисты посетили Театр на Соборной.

Новая постановка художественного руководителя ТЮЗа Марины Есениной очень понравилась ребятам. Старшеклассники особенно отметили высокий профессионализм актерского состава и свежий современный взгляд режиссера на классическую литературу.

«Увидеть программное литературное произведение на сцене очень интересно, тем более, когда есть возможность сравнить книгу и спектакль. На мой взгляд, спектакль очень красочный и простой для восприятия. То, что непонятно было мне в книге, получило яркое отражение на сцене», - поделилась своими впечатлениями ученица 11 Б класса, комиссар РВО «Единство» Ангелина Ратова.

 «Женитьба Бальзаминова» – комедия, смешное в действии и характерах позволяет забыть о разнице эпох. Сегодня люди солидные, «которые себе добра желают, в сумасшедший дом к Ивану Яковлевичу за всякой малостью спрашиваться», конечно, не ездят. Но разве все мы какое-нибудь «важное дело да без совета сделаем»? (с.)

24.04.2014

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.