МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

1 сентября в школе прошла юбилейная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

Учебный год в нашей школе традиционно начался с торжественной линейки, посвященной Дню Знаний. Ровно 30 лет назад, 1 сентября 1984 года, школа № 51 открыла двери своим первым ученикам. А этом году линейка стала юбилейной – тридцатой.

С приветственным словом к ученикам и родителям обратилась директор школы, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук Ольга Николаевна Маслюк. Также пришли поздравить школьников и вручить подарки почетные гости: депутат Рязанской городской Думы, член фракции ВПП «Единая Россия», главный врач ГБУ РО «Городская клиническая больница №11» Евгения Михайловна Есакова и депутат Рязанской городской Думы, помощник депутата Рязанской областной Думы Игоря Трубицына Татьяна Васильевна Климова.

На линейке круг почета совершили две колонны: колонна учащихся «Гордость школы» – 47 победителей и призеров городских, областных, Всероссийских конкурсов, интеллектуальных марафонов, олимпиад по русскому языку, литературе, географии, биологии, физике, экологии, иностранным языкам и колонна лучших спортсменов школы. Среди в них: кандидат в мастера спорта по самбо и универсальному бою, бронзовый призер первенства мира по универсальному бою, серебряный призер первенства Европы по универсальному бою, неоднократный победитель международных турниров по самбо – ученик 11 Б класса Хвойницкий Дмитрий; чемпион России по джиу-джицу, призер Всероссийский турниров по самбо, чемпион Рязанской области по дзюдо – ученик 10 Б класса Накаев Матвей и кандидат в мастера спорта по большому теннису, золотой призер турнира памяти Николая Озерова, неоднократная победительница турнира «Корнблита»  – ученица 8 В класса Денисова Диана. Эти ребята входят в яркое созвездие молодых спортивных звезд Рязанской области.

По традиции особенно громко приветствовали первоклассников. Ученики 11 классов – будущие выпускники 2015 года поздравили малышей и вручили ребятам красивые ленточки «Первоклассник» и сладкие ключи в страну Знаний – пироги на классное чаепитие.

Также на празднике выступили детский фольклорный коллектив «Забава» и хореографический танцевальный ансамбль «Лотос». Для всех гостей линейки исполнила песню «Школа» ученица 2 А класса Родина Валерия. А весь педагогический коллектив по традиции пел Гимн школы.

В этот юбилейный учебный год в первый класс привели своих детей выпускники нашей школы – теперь молодые мамы и папы. Это Сысыкина Екатерина (выпуск 1996 года), Шматов Сергей (выпуск 1998 года) и Володина Виктория (выпуск 2000 года). Уже этой осенью они вместе со своими детьми начнут новую традицию – им предстоит посадить деревья в школьном саду, с которых начнется аллея школьных династий.

В 2009 году выпускники нашей школы написали пожелания ученикам 2014 учебного года, которые на линейке зачитала самый мудрый педагог школы, почетный коммунар Екатерина Ивановна Кива. А затем каждый класс выпустил в небо воздушные шары со своими пожеланиями ко всем жителям нашей необъятной Родины.

Почетное право дать первый школьный звонок в 2014-2015 учебном году предоставили активисту школы, комиссару разновозрастной организации «Единство», ученику 11 А класса Смагину Алексею и ученице 1 А класса Пузатых Даниэлле.

После торжественной линейки все классы были приглашены в школу. В этот день все классные руководители провели тематические уроки: «Моя малая Родина» - в начальных классах, «2014 год – год культуры в России» - в средней школе и «100-летие с начала Первой Мировой войны» - у старшеклассников. 

01.09.2014

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.