В школе 51 открылся детский летний лагерь «Радуга»

1 июня 2015 года в школе 51 состоялось открытие детского школьного лагеря «Радуга». Участниками лагеря стали 80 человек – учащиеся 1-х – 4-х классов и вожатые – учащиеся 7-х и 8-х классов. Ежедневно программа лагеря состоит из линейки, общей зарядки, игровых программ, подвижных игр на свежем воздухе, РУС (разговора у свечи или огонька), выпуска малоформатных газет.

В первый день работы лагеря ребята приняли участие в городской акции «Международный день защиты детей» на площадке перед кинотеатром «Октябрь», где они на станциях отгадывали загадки, мастерили руками, танцевали. После интерактива на улице дети посмотрели праздничный концерт, подготовленный детскими творческими коллективами. С хорошим настроением все участники лагеря во главе с вожатыми и воспитателями отправились в школу на подведение итогов дня.

Сегодня, 2 июня 2015 года, в школьном лагере «Радуга» прошло торжественное официальное открытие лагеря с представлением отрядов «Давайте знакомиться». Все отряды представили свои названия, девиз и показали визитки. Не остались в стороне отряды вожатых и воспитателей. Во второй половине дня на стадионе школы для ребят прошли «Веселые старты». Все мальчишки и девчонки активно принимали участие в спортивных соревнованиях, эстафетах, с удовольствием выполняли все задания. Вожатые совместно с воспитателями подготовили познавательное коллективное творческое дело «Витаминка», участие в котором с большим интересом приняли все отряды. Итогом дня стали традиционный РУС (разговор у свечи) и выпуск малоформатной газеты.

02.06.2015