Наша познавательная «Радуга»

В нашем лагере «Радуга» все дни тематические. Одним из самых запоминающихся дней, по словам детей, станет 3 июня – «День культуры».  В этот день мы отправились в путешествие. Маршрут «Школа – Рязанский  Кремль – Школа» – был полон удивительными встречами, интересными фактами и даже полезными делами. Ребята вместе с воспитателями и вожатыми сначала отправились в Краеведческий музей. Многие учащиеся нашей школы впервые посетили этот музей, расположенный на территории Рязанского Кремля, где кроме него также находятся и другие  музеи: Оружейный – под названием «Российское воинство», «По обычаю дедову» – о быте русского народа, «От Руси к России» – о становлении русских городов и ещё один – «Человек и природа», в который нам также удалось попасть.

После экскурсий по музеям вожатые совместно с воспитателями провели квест «Достопримечательности Рязани». Всем очень понравились экскурсии и игры, погода была чудесная, поэтому никому не хотелось уезжать.

Сегодня, 4 июня в нашем лагере – «День безопасности».  Все отряды посетили Библиотеку № 12, где для них была организована интерактивная беседа «Правила безопасности». Организаторы подготовили полезные советы и памятки по безопасности жизнедеятельности, в интересной и доступной форме рассказали правила поведения на воде, в лесу, в чрезвычайных ситуациях (при пожаре), также напомнили о правилах дорожного движения. После прошла викторина «Безопасность превыше всего».

В школе вожатые и воспитатели организовали конкурс рисунков по теме дня. Каждый ребенок представлял свой рисунок и правило, которое он иллюстрировал. На 2 этаже библиотекарем школы также была оформлена книжная выставка «Безопасное лето», с которой познакомились все отряды. Также вожатые каждого отряда совместно с учителем ОБЖ провели «экспресс-экскурсии» у стендов безопасности, размещенных в фойе школы.

Завершением дня стали КТД «Запоминай-ка!», где дети ещё раз вспомнили все правила безопасности, и РУС (разговор у свечи).

01.01.1970