МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

5 июня в лагере «Радуга» прошел День краеведения.

5 июня в лагере «Радуга» прошел День краеведения. В этот день отряды подготовили концертную программу «Край ты наш родной» (народные песни и танцы),  а также посетили МОУ ДОД детско-юношеский центр Рязанских народных промыслов «Рязанский оберег». Сотрудники «Рязанского оберега» подготовили увлекательный рассказ об истории создания глиняной игрушки и дали возможность каждому ребенку попробовать себя в качестве мастера глиняного дела.

         После мастер-классов по лепке все отправились в кинотеатр «Октябрь» на просмотр кинофильма. День завершился разговором у свечи (анализом дня) и выпуском малоформатной газеты.

8 июня – День русского языка. В лагере «Радуга» прошли дела, посвященные двум важнейшим календарным дата – Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

В этот день совместно с Библиотекой Филиал № 7 МБУК «ЦБС города Рязани» провели интерактивную беседу и викторину «Солнце русской поэзии». Детям очень понравились необычные познавательные игры, особый интерес вызвала книжная выставка «Сказки Пушкина», подготовленная сотрудниками Библиотеки Филиала № 7 Екатериной Федоровной Бубликовой и Татьяной Леонтьевной Добрыниной.

Также вожатые подготовили квест «Книжный лабиринт», участие в котором приняли с удовольствием все участники лагеря. После игр все отряды совместно с воспитателями и вожатыми посетили кинотеатр «Октябрь». 


08.06.2015

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.