Учащиеся школы № 51: «Мы в ответе за тех, кого приручили»

С 7 по 14 декабря в городе Рязани прошла акция по гуманному обращению с животными «Сделаем Рязань добрее».  С большим удовольствием к данной акции присоединилась и наша школа.

В течение недели были запланированы и проведены целый ряд интересных коллективных творческих дел для учащихся и родителей. Торжественный старт акции был дан в понедельник, 7 декабря. Этот день в школе был объявлен днем единых действий – во всех классах прошли часы общения «Мы в ответе за тех, кого приручили», а некоторые классы даже выпустили малоформатные газеты и плакаты по данной теме.

Для самых маленьких прошел конкурс рисунков «Дай лапу, друг!», участие в котором приняло более 200 детей. Обучающиеся 3 и 4 классов оформили выставку поделок из природных материалов «Усатый и полосатый». Пятиклассники стали участниками большой интерактивной игры по станциям «Ребятам о зверятах», приготовленной учителями биологии и географии. Свои работы на фотовыставку «Мой верный друг» представили ребята из 1-9 классов. Старшеклассники провели Уроки доброты  «Мы в ответе за тех, кого приручили» в подшефных классах и группе продленного дня.

Самым ярким событием в школе как всегда стала Операция «ЗАБОТА», которая проходила под девизом: «Принеси еды немножко – покормим собаку и кошку». В благотворительной операции приняли участие все классы школы. Было собрано 110 кг сухого корма для собак и кошек. Собранный корм был передан активистам инициативной группы «Бездомные собаки ИГ СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ, г. Рязань». В социальных сетях в официальной группе: http://vk.com/club32120122  НАМ была объявлена благодарность.

В понедельник, 14 декабря, на Совете Дежурных командиров были подведены акции и награждены самые активные участники Операции «ЗАБОТА» и победители конкурсов.

16.12.2015