Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря в России отмечался Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года, в рамках которого в нашей школе в течение недели прошел  ряд мероприятий, направленных на противодействие коррупции.

В 8-11 классах прошли классные часы и лектории, направленные на формирование у обучающихся правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения. В начальной школе и в 5-7 классах прошли викторины и интерактивные уроки в рамках курса внеурочной деятельности «Закон и порядок».

8 декабря одной из главных тем педагогического совета стала «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».