Уроки доброты

«Все прекрасное на земле от солнца,

всё хорошее – от человека».

М.Пришвин

23 декабря 2016 года прошли классные часы по формированию толерантного отношения к людям с ОВЗ «Уроки доброты». Цели занятий: выработать у детей правильное и разумное отношение к людям с ограниченными возможностями, воспитать чувство милосердия к окружающим, способствовать толерантному отношению к людям с ОВЗ. В рамках урока дети познакомились с биографией многих знаменитостей, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, стали известными на весь мир. Итогом работы стало изготовление коллективной поделки с новогодними пожеланиями для людей особой заботы.

23.12.2016