3 место на городском фестивале «Школьный музей»

ПОЗДРАВЛЯЕМ Совет музея истории школы – учеников 8 Г класса: Фетисова Виталия, Бохуленкова Ивана, Макарова Георгия, Наздрюхину Ольгу и Муравьеву Марию, которые стали призерами XX городского фестиваля «Школьный музей».

Организаторами мероприятия ежегодно выступают управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, Музей истории молодежного движения, Детско-юношеский центр «Звезда». Основной целью фестиваля является внедрение и пропаганда новых форм и методов работы школьных музеев по приобщению подрастающего поколения к изучению истории Рязани, ее традиций и культуры.

В этом году в числе 43 школ города Рязани с проектом «Времен связующая нить» принял участие в данном конкурсе Совет музея истории школы. Ученики 8 Г класса под руководством руководителя музея, учителя истории Татьяны Николаевны Гордеюк и учителя английского языка Елены Викторовны Ерёминой в течение месяца готовили свой проект в номинации «История одного экспоната». В основу проекта легла переписка директора нашей школы Ольги Николаевны Маслюк с маститым педагогом, академиком, автором «Педагогики Общей Заботы», по которой работает наша школа, Игорем Петровичем Ивановым. Проект о письмах получил название «Времен связующая нить».

13 февраля в школе №7 подвели итоги фестиваля. В торжественной церемонии награждения авторов лучших проектов приняли участие заместитель начальника управления образования и молодежной политики Светлана Васильева, представители музеев города, ветераны войны.

Наш проект «Времен связующая нить» занял 3 место в номинации «История одного экспоната».

ПОЗДРАВЛЯЕМ Совет музея истории школы и желаем ребятам дальнейших успехов и творческого вдохновения!

14.02.2017