«ЮИД – это здорово!»

120 человек – учащихся рязанских школ в составе 15 команд стали участниками конкурса юных инспекторов движения «ЮИД – это здорово! – 2017», организованном при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города и Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

В рамках конкурса, прошедшего 20 апреля на базе школы №69 учащиеся 6В класса под руководством руководителя отряда ЮИД «Правое дело» Москалевой Дарьи Геннадьевны  сдавали теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, а на автоплощадке демонстрировали свои знания на практике – как для пешеходов, так и для велосипедистов. Также ребята практиковались в правилах оказания первой медицинской помощи.

По итогам конкурса в старшей возрастной группе ребята получили ценные подарки от организаторов конкурса за активное участие.

23.04.2017