МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Областная патриотическая акция «МЫ - ПОМНИМ!»

21 июня в нашей школе прошел урок Мужества, посвященный 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В рамках урока пятиклассники – юные активисты Российского Движения Школьников посмотрели фильм «Первые четыре часа Великой Отечественной войны», узнали и обсудили интересные факты о памятной дате 22 июне 1941 года и вспомнили имена участников войны.

Также ребята приняли участие в областной патриотической акции «Мы – помним!», которая проходит при поддержке регионального министерства образования и управления образования и молодежной политики администрации города Рязани с 20 по 22 июня 2017 года. Основной целью Акции является формирование у детей и подростков патриотизма и гражданственности, воспитания гордости за подвиги воинов в годы Великой Отечественной войны.

В рамках Акции обучающиеся 5 Б класса – класса мальчиков  написали ветеранам Великой Отечественной войны письма, в которых дети восхищались смелостью и отвагой старшего поколения, выражали слова благодарности, желали крепкого здоровья Героям и их близким. Тексты получились очень теплыми и искренними, а перед тем, как вручить письма ветеранам, ребята сложили их «правильно», сохранив традицию складывать фронтовые письма треугольником.

Первое письмо было передано Николаю Ивановичу Маслюк – ветерану Великой Отечественной войны, участвовавшему в Параде Победы 1945 года.

22 июня активисты РДШ, обучающиеся 10 А, 9 В и 5 Б классов, были в гостях у ветеранов и лично вручили письма участникам боевых действий, труженикам тыла и детям войны, а именно: Карееву Владимиру Григорьевичу, Харитоновой Ларисе Петровне, Евсеевой Серафиме Андреевне и Павленко Вере Дмитриевне. Ветераны поделились своими историями, показали детям ценные вещи, сохранившиеся с военного времени и даже угостили чаем с конфетами.

23.06.2017

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.