С 16 по 20 октября в нашей школе прошла Мемориальная неделя

В понедельник, 16 октября, в актовом зале состоялся старт Мемориальной недели – недели Памяти. На торжественной линейке, которую подготовили и провели учащиеся 7 В класса, собрались дежурные командиры и представители 5-11 классов. Здесь, в торжественной обстановке, дали клятву участники отряда Постовых нашей школы, а ДК классов получили задание рассказать о Вахте памяти в своих классах и подшефных начальных классах.

Ежегодно наша школа в числе других школ города Рязани заступает на Пост № 1 у Вечного Огня на площади Победы. В этом году такой чести удостоился 8 Г класс. Ребята прошли специальную подготовку на базе Городского центра патриотического воспитания детей и молодежи «Звезда», а также в нашей школе. Под руководством учителя ОБЖ Харитонова Андрея Юрьевича ученики 8 Г класса изучили некоторые аспекты военного дела, получили навыки строевого шага и освоили перестроения, вспомнили историю Великой Отечественной войны.

С 16 по 20 октября в рамках Мемориальной недели прошли классные часы, тематические уроки и беседы, посвященные подвигам русского народа во время военных действий в разное время в истории нашего государства.

20 октября, в пятницу, отряд постовых нашей школы достойно нес Вахту Памяти на площади Победы у Вечного Огня, тем самым завершая Мемориальную неделю в нашей школе.

Поздравляем 8 Г класс!

Именные удостоверения постового и благодарности за достойное несение Вахты Памяти на торжественной линейке в этом семестре получат:

1. Гришачева Софья – командир отряда
  2. Балакирев Леван