Общешкольный семейный спортивно-оздоровительный праздник «Кислород»

22 февраля 2018 года в нашей школе пройдет общешкольный семейный спортивно-оздоровительный праздник «Кислород».

Главная цель: пропаганда спортивного здорового образа жизни, развитие интереса детей и родителей к двигательной активности, привлечение внимания школьников и взрослых к комплексу «ГТО».

Девиз нашего праздника: Движение – жизнь!

Программа дня

Что делаем?

Кто участвует?

Общее построение

«Веселые старты»

Идут на стадион школы 68

Вручение маршрутных листов, объяснение условий

Старт спортивных площадок

Территория школы 51

Подведение итогов. Чаепитие. Награждение.

Общее построение

«Веселые старты»

Идут на стадион школы 68

Вручение маршрутных листов, объяснение условий

Старт спортивных площадок

Территория школы 51

Подведение итогов. Чаепитие. Награждение.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Команды 1-4 классов формируются  из учеников одного класса и должны содержать равное количество участников, обговоренное заранее с классными руководителями. Также участвовать в соревнованиях могут родители (не более 3 человек в команде).

Команды 5-11 классов формируются  из учеников  одного класса или параллели. Каждый класс в обязательном порядке формирует 2 команды по 10 человек в каждой команде (можно сформировать и 3 команды). В состав каждой команды могут входить педагоги, родители (папы, мамы, до 3-х взрослых в одной команде).

Все команды готовят на открытие праздника (построение):

• название и девиз команды;
  • отличительный атрибут, форму команды (нашивка, значок, повязка и т.п.).

ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

К участию допускаются обучающиеся 1-11 классов, родители и педагоги школы:

• имеющие удобную спортивную одежду и обувь, строго соответствующую погодным условиям (при минусовой температуре лица без спортивной одежды и обуви, без шапки, перчаток, длинных носков к соревнованиям не допускаются);
  • не имеющие медицинских противопоказаний к вышеперечисленным спортивным испытаниям.

Участники и их команда могут быть оштрафованы или дисквалифицированы за:

• невыполнения  требования судей;
  • ненормативную лексику на соревнованиях;
  • неспортивное поведение.

! Освобожденные по состоянию здоровья от занятий физической культурой и спортом обучающиеся приглашаются на дополнительные площадки, посвященные ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ и также могут присутствовать на празднике в качестве зрителей, болельщиков, помощников и организаторов по поддержке дисциплины и порядка.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

Награждение команд проводится по завершению всех соревновательных этапов и подсчета итогов. Количество очков каждой команды класса и количество индивидуальных очков, заработанных участником команды,  суммируются в общий результат класса. Все результаты записываются в протоколы соревновательных этапов, за каждый из которых отвечают учителя физической культуры и ОБЖ, приглашенные организаторы, волонтеры-старшеклассники.

Победители (класс!) определяются по итогам общего зачета в возрастных категориях:

• 5-7 классы;
  • 8-11 классы.

Режим работы школьной столовой на 22 февраля:

• завтрак для параллели 3-х классов и всех желающих с 9:30 до 10:30;
  • обед для всех желающих с 12:00 до 13:00.

Заполненные заявки (скачать doc, 58.5 Кб) подаются в 207 кабинет не позднее 12:00 часов в среду (21 февраля).

ВНИМАНИЕ! Для участия в празднике каждому классу (с 1 по 11 класс) нужно принести с собой "ТЮБ" ("ватрушку")

18.02.2018