Всем "КИСЛОРОД"!

22 февраля в нашей школе прошел семейный спортивно-оздоровительный праздник «Кислород».

Данный проект направлен на пропаганду спортивного здорового образа жизни, развитие интереса детей и родителей к двигательной активности, привлечение внимания школьников и взрослых к комплексу «ГТО», укрепление семейных ценностей и традиций.

Главная особенность «Кислорода» - уникальная спортивная праздничная атмосфера, большинство этапов проводятся на свежем воздухе под открытым небом, что позволяет насладиться замечательной зимней погодой, оздоровиться, познакомиться с различными зимними видами спорта и интересными видами двигательной активности.

Участие в "КИСЛОРОДЕ" приняли более 60 команд, состоящих из обучающихся 1-11 классов школы № 51 и их родителей. Необычные спортивные задания, такие как: «Дженга», «Фетбайк-кросс», «Лабиринт», «Гонка на тюбах» и многие другие для участников были направлены на развитие физических способностей, поднятие настроения, командообразование и сплочение коллективов. Ребятам и взрослым также удалось попробовать свои силы в стрельбе из лука, на туристической тропе, метании каната и других. Особой популярностью, в преддверии дня защитника Отечества, пользовались площадки «Стрельба из пневматической винтовки» и «Сборка автомата», проводили которые преподаватели ГБУ РО «Центр военно-патриотического воспитания» и курса ВДВ.

В рамках праздника для всех желающих были организованы альтернативные спортивные площадки, такие как: интеллектуальные состязания, курсы по оказанию первой помощи, лектории и лаборатории по основам здорового питания, танцевальные мастер-классы от танцевальной студии «Арт-Райз» и фитнес-клуба «ЛавФит».

01.03.2018