МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

День безопасности и Всероссийский урок ОБЖ

В субботу, 28 апреля 2018 года, в нашей школе прошел день БЕЗОПАСНОСТИ.


В этот день в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в 1-х – 4-х классах прошли интерактивные уроки безопасности по правилам безопасного поведения в городе, на природе и при пожаре.


Для обучающихся 5-х – 7-х и 9-х – 11-х классов были организованы классные часы, часы общения, интерактивные беседы с приглашением специалистов. Гостями таких занятий стали активисты Рязанского медицинского университета – ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ. Темами для обсуждения стали: «Летние опасности», «Первая помощь пострадавшему» и другие. 


Обучающие 8-х классов школы в рамках открытого урока «ОБЖ» приняли участие в практическом занятии по учебным местам, подготовленном активом старшеклассников вместе с учителями ОБЖ, физической культуры, технологии и медицины. Ребята посетили 4 учебных площадки: «Использование средств индивидуальной защиты (СИЗ)», «Установка палатки и сбор рюкзака», «Пользование огнем в природной среде», «Оказание первой помощи на природе». 


Также 28 апреля 2018 года в школе прошла тренировочная эвакуация. Все сотрудники школы, педагоги и обучающиеся оперативно среагировали на сигнал тревоги, без спешки покинули здание школы, переместившись на стадион школы.


В этот день некоторые классы вместе с педагогами продолжили работу по благоустройству пришкольной территории, провели трудовые десанты, убрали территорию школы, привели в порядок закрепленные участники. Объявляем благодарность за внимательное отношение и заботу о школе!


28.04.2018

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.