Форсайт-сессия "ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА"

13 сентября обучающиеся нашей школы Дмитриева Екатерина (11 А), Доновская Софья (10 Б), Михеева Дарья (10 Б), председатель родительского совета 11х классов Кураксина Руслана Витальевна и заместитель директора по воспитательной работе школы Кострова Екатерина Михайловна приняли участие в форсайт-сессии, посвященной разработке концепции проведения в регионе Единого дня выпускника в 2019 году.

В рамках мероприятия у всех собравшихся школьников, родителей и педагогов была возможность высказать свои предложения по организации предстоящих праздничных мероприятий для выпускников.

Решение о проведении в Рязанской области Единого дня выпускника было принято по результатам опроса родителей и педагогической общественности в декабре 2017 года. Большинство респондентов высказались в поддержку мероприятия. В ходе форсайт-сессии участники, разбившись на группы, обсудили формат проведения праздника, его содержание и этапы подготовительной работы.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов выступил перед участниками дискуссии и подчеркнул, что к нему неоднократно поступали предложения о проведении в регионе Единого дня выпускника, поскольку традиция коллективного празднования окончания школы в Рязани и районах области пока не сложилась. «Подавляющее большинство опрошенных рязанцев поддержали предложение о проведении Единого дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, ссылаясь на финансовые или какие-либо другие трудности. Поэтому в 2019 году хотим организовать такой праздник, – сказал Николай Любимов. – Надеюсь, что в дальнейшем он станет хорошей традицией. А в каком формате пройдет мероприятие – определят наши будущие выпускники». Губернатор пригласил собравшихся к активному обсуждению, отметив, что торжество должно стать зрелищным и запоминающимся.

По материалам сайта Правительства Рязанской области