МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

13 ноября - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЛЕПЫХ

В нашем календаре есть особенные даты: 13 ноября – Международный день слепых людей и 15 октября - Международный день Белой трости (символа незрячего человека). Это – не праздники, это – своеобразные дни, когда взрослые и дети говорят о проблемах и потребностях слепых и слабовидящих людей.


13 ноября активисты РДШ нашей школы организовали культурную программу в клубе для слепо-глухих "НАДЕЖДА" (ГБУ РО "Центр социальной реабилитации инвалидов").

Поприветствовать собравшихся пришли гости: начальник управления социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Рогатина Наталья Петровна и руководитель Регионального методического центра по работе с инвалидами при ГБУК РО «Рязанская областная специальной библиотеке для слепых» Волкова Лариса Георгиевна.


Концертную программу в этот день подготовили силами участников клуба: они сами читали стихи, пели песни, показывали инсценировки и даже провели мастер-класс, как слепой человек самостоятельно может приготовить кулинарный шедевр. С творческими номерами также выступили "Серебряные волонтеры" - представители «Рязанского геронтологического центра имени Мальшина» (под руководством Кирилина Владимира Леонидовича).

14.11.2018

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.