МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Поспеши принять участие в Фестивале профессиональных проб для школьников "ПРОЕКТОРИЯ"

22-24 ноября 2018 года на площадях ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» (г. Рязань, ул. Советская, д. 1а) состоится Фестиваль профессиональных проб для школьников «ПроеКТОриЯ» в рамках проекта «Билет в будущее», организаторами которого являются Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Рязанской области, Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (далее – Союз).

Работа Фестиваля будет организована в соответствии с концепцией, приложенной ниже.

Основная цель Фестивалей профессиональной навигации – предоставить каждому школьнику инфраструктуру для знакомства с потенциально возможными профессиями.

На площадке Фестиваля будут представлены следующие отраслевые зоны: Информационные технологии; Транспорт и логистика; Новые материалы; Сельское хозяйство; Здоровье; Энергетика; Умный город; Космос.

Фестиваль состоит из 3 дней по 3 потока участников в каждом:

  • 1 поток с 8:00 до 12:00,
  • 2 поток с 12:30 до 16:30
  • 3 поток с 17:00 до 20:00 

В каждом потоке 8 перечисленных отраслевых зон по 6 кейс-станций (10 детей за столом). Каждый ребенок посещает 3 отраслевые зоны по 45 минут. В каждой зоне первые 15 минут отведено на просмотр видеоролика о тематическом направлении и лекция отраслевого спикера. Затем за оставшиеся 30 минут участники должны пройти 3 кейс-станции. Всего в тематическом направлении 6 кейс-станций, и на каждой работает команда из 10 детей. Перемещение детей между отраслевыми зонами занимает 15 минут. 

Участниками Фестиваля могут стать обучающиеся 6-10 классов.

Доставка обучающихся к месту проведения фестиваля и обратно будет осуществляться автобусами от школы и обратно БЕСПЛАТНО.

От каждого класса (6-10 классы) принимают участие 3 обучающихся. Для всех желающих принять участие (сверхквоты класса) в Фестивале необходимо связаться с заместителем директора по воспитательной работе Костровой Е.М. по телефону: 32-20-21.

14.11.2018

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.