МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Проверка работы группы продленного дня

В нашей школе для учащихся начальных классов организованы две группы продленного дня. С 14 по 18 апреля члены управляющего совета и педагог психолог посетили занятия и проверили работу ГПД.

Работа в ГПД включает в себя следующие режимные моменты

  • Питание в столовой;
  • Прогулку на свежем воздухе, посещение тренажерного зала и бассейна;
  • Часы самоподготовки;
  • Развивающие и досуговые занятия по курсу «Умелые ручки» 1кл, «Азбука здоровья» 2кл;

 

     Все занятия на воздухе включали детей в активную двигательную деятельность, направленную на восстановление сил учащихся после уроков. Воспитателями составлена картотека игр на свежем воздухе. В течение всех дней мы наблюдали большое их разнообразие. В плохую погоду воспитателями используются мультимедийные программы, дети смотрят познавательные фильмы «Правила движения», альманах «Хочу все знать», отечественные мультфильмы. Посещают вместе с воспитателями  тренажерный зал.

 

 

     В ходе самоподготовки в классных комнатах воспитатели давали установку детям на самостоятельную работу, организовывали занятия направленные на  развитие  памяти, внимания, воображения, приучали работать детей в парах, группах, использовали памятки по подготовке домашних заданий.

   Наши воспитатели работают в тесном контакте с учителями 1 и 2 классов, их деятельность, является продолжением и дополнением работы учителей, что обеспечивает непрерывность учебно-воспитательного процесса и подчинение его единым целям.

Все посещенные занятия получили хорошую оценку проверяющих.

16.04.2014

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.