В нашей школе дан старт Году Театра в России

На методическом заседании (МО) классных руководителей, которое состоялось 18 января 2019 года, был дан старт Году театра.

В рамках МО классные руководители в творческой атмосфере составили тематический План работы школы на 2019 год по 3 направлениям: работа с детьми, работа с родителями, работа с педагогами.

В процессе "мозгового штурма" классными руководителями были предложены как уже хорошо известные формы работы, так и новые: яркие проекты и акции, долгосрочные общешкольные и классные КТД. Обсуждения в коллективе велись бурно и дали положительный результат. Итогом стал годовой театральный План работы, который скоро будет размещен в школе и на сайте образовательного учреждения.

Также специальным гостем МО стал актер театра "ПЕРЕХОД", известный ведущий и организатор массовых мероприятий, актор проекта "Школа ведущих" Кирилл Шишкин.

Кирилл украсил традиционное совещание педагогов интересными упражнениями, показал полезные театральные приёмы, которые можно применять на уроках и во внеурочной деятельности. Практические занятия очень понравились классным руководителям, многие даже хотят попробовать провести подобные игры в своих классах.