МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Родительское собрание в рамках месячника «Против наркотиков»

30 января в рамках месячника «Против наркотиков» в нашей школе прошло тематическое родительское собрание для родителей учащихся 7-8 классов.

Главная цель мероприятия – профилактика немедицинского употребления психотропных и наркотических веществ несовершеннолетними. 

Для собравшихся родителей выступили приглашенные гости: Семкова Татьяна Юрьевна – клинический психолог, педагог и Мельникова Анна Алексеевна – специалист Рязанского Клинического Наркологического Диспансера. В ходе встречи были освещены такие важные вопросы, как: Почему дети пробуют наркотики? Как увидеть проблему вовремя? Где получить квалифицированную помощь? Семкова Т.Ю. особенно отметила, что самой эффективной профилактикой является наличие теплых и доверительных детско-родительских отношений, так как наличие именного этого условия защищает и уберегает подростка от "неправильного" поведения, а не покупка ребенку современного гаджета или модной куртки. 

«Хочется надеяться, что полученная информация будет полезна родителям, и они смогут уберечь детей от искушений современного мира, - поделилась Семкова Татьяна Юрьевна. 
ПЦ "Построй Свой Мир" 99 62 61(Рязань) или +7 910 626 16 52 

В этом учебном году активно продолжается ряд тематических бесед, встречи со специалистами из наркологического диспансера, клиническими психологами с учащимися разных параллелей школы, а также один раз в квартал для педагогов проводятся методические объединения, посвященные разным направлениям профилактической работы с обучающимися.

31.01.2019

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.