Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

2 и 3 сентября 2019 года в МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» в целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации их после летних каникул к условиям проживания прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Форма и содержание интерактивных уроков ОБЖ были определены согласно возрастной категории учащихся. Также во всех классах проведены инструктажи по технике безопасности во время занятий и перемен, в местах массового скопления людей, на улице, особое внимание было уделено правилам дорожного движения.

Уроки безопасности были организованы с участием представителей пожарно-спасательных подразделений, управления УМВД России по Рязанской области, сотрудников управления ГИБДД по Рязанской области и инспекции по делам несовершеннолетних.

Практические уроки ОБЖ в целях закрепления полученных теоретических знаний пройдут в нашей школе 12 сентября в рамках общешкольного Дня здоровья.