МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Акция «Нам есть, кем гордиться»

1 ноября стартовал масштабный региональный проект «Нам есть кем гордиться», в рамках которого во всех образовательных учреждениях региона, на зданиях администраций муниципалитетов будут размещены информационные таблички, стенды с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, уроженцев Рязанской области.

Наружная информация будет сопровождаться индивидуальным QR-кодом, с помощью которого можно будет посмотреть видеофайл. Плакаты будут обновляться ежемесячно, с привязкой к датам рождения героев.

Основная цель проекта – привлечь внимание жителей региона, в первую очередь молодежи, к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам наших земляков, рассказать о судьбе каждого, об их вкладе в общую Победу.

Старт акции «Нам есть кем гордиться» будет дан в первый день второй учебной четверти. Учителя и преподаватели начнут уроки с рассказа о Герое, родившемся в этот день, его подвиге, наградах, интересных жизненных фактах.

Кроме того, будут проведены конкурсы сочинений, рисунков, стихов, военных песен о защитниках Великой Отечественной. У каждого рязанца появится возможность внести вклад в сохранение памяти о подвигах земляков.

Герои Рязанской земли, рожденные в ноябре (посмотреть PDF, 10.8 Мб)

01.11.2019

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.