Помощь в трудной ситуации

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

Обращаем ваше внимание, что в нашей школе в дистанционном режиме работает социально-психологическая служба школы. По ЛЮБЫМ вопросам можно обращаться:

• Педагог-психолог Яковлева Ольга Сергеевна 8-910-901-26-56 (Viber и WhatsApp) и почта: jakovleva1966@bk.ru
  • Социальный педагог Антонова Светлана Ивановна 8-962-395-66-08 и почта 68-1-409@mail.ru (Страничка Вконтакте id407298762 Светлана-Ивановна Антонова).

Если ситуация требует помощи более компетентных специалистов, рекомендуем:

Всероссийский единый детский телефон доверия: www.telefon-doveria.ru8-800-2000-122 (звонок бесплатный)

Телефоны горячих линий специалистов Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи 8 (980) 561-20-22, 8 (980) 561-08-14, 8 (980) 561-08-34, 8 (915) 602-92-32

Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков: www.psiora.blogspot.com

В жизни каждого человека бывают трудности и конфликты, кризисы и потери. Иногда кажется, что даже близкие люди не понимают твоих чувств и не могут тебе помочь. Сделай по-взрослому – обратись за помощью и позвони специалистам!

Консультационная помощь детям, подросткам, родителям, педагогам. Консультации бесплатные и анонимные

Центр ПМС-сопровождения

• оказывает психологическую, медицинскую, социально-педагогическую помощь детям и подросткам по проблемам школьной и социальной адаптации, по вопросам личностного развития и профессионального самоопределения, развития познавательных и творческих способностей;
  • проводит профилактику отклонений в развитии и поведении детей и подростков;
  • содействует созданию благоприятных условий для полной реализации потенциала каждого ребенка;
  • организует и координирует деятельность педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных учреждений города.

Телефон: 92-68-09 (с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу); e-mail: psiora@gmail.com

Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам

Социальный педагог (к нему могут обратиться родители, а также – самостоятельно обратиться и те, кому исполнилось 14 лет). Вам помогут в случае конфликтов дома, в школе, в общении.

Телефон: 25-10-33

Центр медицинской помощи и реабилитации детей и подростков с наркологическими проблемами

Чувствуешь, что ты или твой товарищ попал в зависимость от наркотиков или алкоголя? Есть телефон, куда можно обратиться анонимно за помощью 25-95-27 (с 09.00 до 18.00)

Лабиринт: коллективный блог