Социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся 7х -11х классов

С 01 по 26 октября 2020 года с целью профилактики социально-негативных явлений в подростковой и молодежной среде, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59, а также с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав и интересов детей Министерства просвещения Российской Федерации от 05.08.2020 г. № ДГ-125/07, приказом министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 03.09.2020 г. № 905 во всех образовательных организациях проводится социально-психологическое тестирование (СПТ) лиц, обучающихся от 13 лет.

Данное тестирование (СПТ) проводится строго конфеденциально с использованием Единой методики СПТ, направленной на определение вероятности вовлечения обучающихся в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты.

Для участия в тестировании законные представители обучающихся 13-14 лет заполняют согласие по форме (прикреплено ниже), обучающиеся от 15 полных лет дают согласие самостоятельно (прикреплено ниже).

По результатам проведения СПТ, а также на основании полученных данных профилактических медицинских осмотров обучающихся, у образовательной организации будет возможность разработать мероприятия по оказанию психолого-педагогической помощи и коррекционному сопровождению обучающихся, попавших в "группу риска".

Образцы согласия (скачать docx, 23.4 Кб)

01.10.2020