ФИНАНСОВЫЕ КВЕСТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОЙДУТ В РЯЗАНИ 19-23 ОКТЯБРЯ

С 19 октября по 23 октября 2020 года школьники и студенты города Рязань смогут поучаствовать во всероссийских финансовых играх, подготовленных командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Участие в мероприятиях бесплатное.

Два вида финансовых игр «Финквест» и «Финансовый навигатор» пройдут в четырёх школах Рязани. В процессе игр участникам предстоит разобраться, откуда берутся деньги и куда уходят, как не попасться на рекламные уловки и на чем можно сэкономить, как отстаивать свои права потребителя, как взаимодействовать с официальными структурами, а также в хитроумной системе кредитов и вкладов — сколько нужно платить за кредит, какой доход можно получить по вкладу, что делать, если срочно нужны деньги, как начать зарабатывать самому, что надо знать начинающему предпринимателю. Эти и другие полезные финансовые уроки молодые участники смогут в дальнейшем использовать во взрослой жизни и чувствовать себя более уверенно в похожих ситуациях.

С подробным описанием и расписанием квестов в городах России вы можете ознакомиться на сайте: finquest.tilda.ws

Первый вид игр «Финквест» рассчитан на школьников, которым нужно разобраться: что такое семейный бюджет, из чего он формируется, как сохранить и преумножить сбережения, оптимизировать расходы, куда вложить деньги, чтобы их не потерять. Квест предполагает индивидуальное выполнение заданий каждым участником. «Финквест» в Рязани пройдёт в следующие дни:

• 19 октября в 16:00 часов – Школа № 51 (участвуют 8 А, 8 Б, 9 А, 9 Б);
  • 20 октября – Школа № 69;
  • 21 октября – Школа № 65;
  • 22 октября – Школа № 1.

Квест «Финансовый навигатор» нацелен на командную работу. Он позволяет изучить работу финансовых организаций: региональных финансовых органов, отделений Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда, Центра занятости населения и других. «Финансовый навигатор» пройдёт в Рязани 23 октября в Школе № 65, Школе № 69, Школе 1, Школе № 51 (в 12:30 часов участвуют 10 А, 10 Б).

Для каждого квеста разработана уникальная игровая методика и особенность. Так, например, в «Финквесте» участники становятся жителями города Финград, а в «Финансовом навигаторе» получают задания в виде комикса.

Справка: Финансовые квесты проводятся в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который является частью реализации Министерством финансов РФ «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы». Школьники и студенты являются приоритетными целевыми группами для данной Стратегии.

14.10.2020