Обращение директора школы № 51 Ольги Валериевны Нероды

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 5-х – 6-х классов сообщаем важную информацию.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе на основании Распоряжения Губернатора Рязанской области от 19 ноября 2020 г. № 407-рг к обучению с использованием дистанционных образовательных технологий с 23 ноября 2020 года приступают обучающиеся 5-х и 6-х классов.

Ежедневно, в период с 23 ноября по 6 декабря, все занятия проводятся согласно расписанию (5 классы – начало занятий в 8:00; 6 классы – начало занятий в 8:55). Расписание уроков остается прежним. Все занятия будут организованы учителями-предметниками в формате видеоконференций на площадке ZOOM.

Для выхода в конференцию достаточно доступа к сети Интернет с любого устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон) с приложением ZOOM. Согласно расписанию обучающиеся подключаются к конференции по ссылке (пользователь = фамилия, имя обучающегося). Домашнее задание будет публиковаться в электронном дневнике в обычном режиме. Формат проверки домашнего задания определяет учитель-предметник.

Обучающимся и их родителям (законным представителям) необходимо поддерживать оперативную связь с классными руководителями, которые ответят на все интересующие вопросы. Планируется, что с 7 декабря обучающиеся 5-х – 6-х классов выходят на занятия в обычном режиме.

Напоминаем, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо ограничить посещение мест массового скопления людей, соблюдать меры предосторожности и правила личной гигиены. Также напоминаем о важности соблюдения правил личной безопасности, правил пожарной безопасности, правил дорожного движения, необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.
Будьте здоровы!

Горячая линия по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в нашей школе: 8(4912)27-68-48.

С уважением, директор школы
Ольга Валериевна Нерода