Наша школа принимает участие в проекте "ДЕТСКИЙ МИР"

В 2020-2021 учебном году наша школа принимает участие в апробации новых форм профилактической работы.

Для обучающихся 3-х и 4-х классов проводятся групповые занятия, которые помогут ребятам сформировать чувство защищенности, научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции (злость, обида, раздражение, страх и др.). Занятия в таком формате позволяют выявить новые способы разрешения конфликтов в классе, повысить уровень социальной адаптации у ребят, солидарность в классе. Мероприятия проводят социальный педагог Антонова С.И. и педагог-психолог Яковлева О.С. в рамках проекта "Детский мир".

"Детский мир" - это система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье”, который реализует АНО "Ресурсный центр профилактики социального сиротства" при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.